Как бросить курить: наши изданные книги


           Священник А. Мороз, В.А. Цыганков. Уроки трезвости. Православный щит. Тренинг, который творит чудеса. 16 уроков освобождения от алкогольной и никотиновой зависимостей. – М.: Прайм-Еврознак, 2011. – 416 с.

            Книга-тренинг «Уроки трезвости» раскрывает сложнейшие духовные и психологические аспекты алкогольной и табачной зависимости. Авторы проведут Вас дорогами персонального опыта путешествий к самому себе, к вашему внутреннему духовному и душевному (психологическому) миру. Вы узнаете о духовно-психологических законах жизни, о таких потенциальных возможностях, о которых, возможно, и не подозревали. Вы встретите порой неожиданный, но ясный и честный взгляд на жизнь, человеческую природу, взаимоотношения людей и преодоление патологических зависимостей.


Вишнев В.Н., Рыжков В.Д., Цыганков В.А. Неврозы: профилактика и лечение. – СПб: Питер-Медиа, 2009. – 64 с.

 Курящие люди нередко страдают невротическими расстройствами. Как их вылечить? Как предупредить неврозы? Как уберечь от неврозов своего ребенка? Почему нужна психотерапия при неврозах? Какие лекарственные растения наиболее эффективны в комплексном лечении неврозов? Ответы на эти и другие вопросы Вы получите в брошюре В.Н. Вишнева, В.Д. Рыжкова и В.А. Цыганкова «Неврозы: профилактика и лечение».


Священник А. Мороз, В.А. Цыганков. Преодоление патологических зависимостей. – СПб.: ЗАО «Эльга», 2008. – 128 с.

Как бросить курить? Нередко ответ на этот вопрос приходится искать совместно с иными задачами: как преодолеть алкогольную, наркотическую, игровую, компьютерную зависимость. Если человек имеет не одну, а две, три или больше патологических зависимостей, можно ли ему помочь, можно ли оказать помощь достаточно быстро? Да, можно. В этой книге даются рекомендации, основанные на многолетнем профессиональном опыте помощи зависимым людям священника и психолога. 


Вишнев В.Н., Цыганков В.А. Исцеление от табачной зависимости. – Москва: Приход, 2007. – 96 с.

            Вы узнаете, откуда появилось табакокурение, как табачный дым воздействует на организм человека, о том, почему табачную зависимость именуют духовным понятием «страсть». В книге представлена комплексная методика преодоления этой зависимости.


          Цыганков В.А. Секреты табачного дыма. – СПб.: Отдел по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии, 2005. – 64 с.

           Какие секреты могут быть в табачном дыме? Вы скажете, что ежедневно вдыхаете в себя табачных смрад и выдыхаете его (или, употребим более привычное для вас слово, курите), но никаких секретов за табачным дымом не усмотрели. Верно, можно годами не замечать для себя последствий табакокурения – физических, психологических, духовных. Но они обязательно проявят себя, причем, скорее всего, неожиданно и очень болезненно. Возможно, что раскрытые секреты разрушительного воздействия табачного дыма на человека помогут Вам сделать разумный, мотивированный выбор в пользу необходимых духовно-психологических преобразований.