четверг, 16 февраля 2012 г.

Священник Алексий Мороз. Основы православной психологии


В среду, 22 февраля, состоится презентация книги «Основы православной психологии: Путь к исцелению». Автор – священник Алексий Мороз, кандидат педагогических наук, гранд доктор психологии, профессор богословия, член Союза писателей России, духовник Православной школы психологии и медицины, руководитель духовно-образовательного центра «Возрождение», председатель Собора православной интеллигенции.

В предисловии к книге священник Алексий Мороз пишет: «Мы живем в мире, который создан Творцом Вселенной по определенным законам. Им сотворены как видимый материальный, так и невидимый человеческому глазу ангельский мир. Эти миры активно взаимодействуют и влияют друг на друга.

Человек был создан Богом как своего рода микрокосмос, в котором соединены духовные и материальные начала. Знание законов духовного бытия и жизнь по ним дают человеку счастье и развитие по подобию Божьему, нарушение же приводит к страданиям и преждевременной смерти. На страницах книги излагается православное учение о Боге и Его свойствах, невидимом ангельском мире, о человеке, его сущности и предназначении».

Начало презентации – в 19 часов 30 минут. Аудитория № 213.


Ключевые слова: презентация, основы православной психологии, путь к исцелению, православная психология, священник Алексий Мороз, православная психотерапия, путь к исцелению, Православная школа психологии и медицины, духовно-нравственное образование, Санкт-Петербург.

Комментариев нет:

Отправить комментарий